вторник, 18 февраля 2014 г.

Соединение оъектов

Сегодня я расскажу как можно соединить объекты в одну группу. Мне очень актуально это с буквами, т.к. вырезать, а потом клеить по одной, очень много времени занимает, а так я могу вырезать все слово, поэтому покажу на их примере :)
Пишем слово или всю фразу, как у меня


Далее выбираем нужный нам шрифт. В правом верхнем углу нажимаем черную буковку А "Open the Text Styles Window"
Отметив текст (надо кликнуть мышкой на него 1 раз и он тогда будет как бы в рамочке), в окошке Text Style набираем название шрифта (если знаем какой хотим) или ниже, в окошке со всеми шрифтами, кликаем на первый и стрелочками на клавиатуре (вверх и вниз) ползаем по шрифтам и выбираем самый симпатичный :)
После того как мы выбрали нужный нам шрифт, надо посмотреть на сколько далеко буковки одна от другой и чуть-чуть придвинуть. Это можно сделать в окошке Character Spacing, двигая проценты в одну и другую сторону.
Подвинуть буковки друг к другу, надо для того, что бы у них была точка соприкосновения и они могли бы соединиться.
После того как выбрали шрифт и все подвинули, надо все соединить в один объект.
Для этого в правом верхнем углу жмем на кнопку с сереньким прямоугольником и голубой буквой М "Open the Modify Window"
Теперь в открывшемся окошке надо нажать на Weld.
Те места где были линии соприкосновения программа соединила их в один объект, где не было разгруппировала на отдельные элементы (можно сразу разгруппировать текст, и подвинуть как надо, для этого на текст надо нажать правой клавишей мышки и выбрать Ungroup).
С первого раза соединить не получится (у меня не получается с первого раза текст соединить), поэтому играемся дальше. 
Разгруппированные буковки мышкой двигаем одну к другой, что бы они прикасались друг к другу боками, можно чуть наехать на буковку. Потом мышкой отмечаем полностью текст и делаем всю процедуру заново:
1. Жмем на Weld
2. Смотрим результат
3. Если надо повторяем все заново (двигаем, Weld)


Вот что получилось :)
Теперь можем отметить всю фразу, нажать на нее правой клавишей мышки и выбрать Group. У нас все сгруппируется в один объект, который можно уменьшать, двигать, разукрашивать и т.д.
Вот наш результат! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий